19 февраля 2012 г.

Новая версия Windows 8 выйдет 29 февраля для публичного тестирования

Компания Microsoft в скором времени представит миру новую операционную систему Windows 8 для общественного тестирования. По сообщениям TechCrunch со ссылкой на представительство компании, презентация произойдет 29 февраля на мероприятии Mobile World Congress.

Для разработчиков Microsoft тестовая версия новой операционной системы была представлена в сентябре. С помощью Windows 8 компания Microsoft надеется занять лидирующие позиции, потеснив конкурентов на рынке планшетных компьютеров, в то же время не упустив традиционный доход в сегменте ПК.

Новая программа Windows 8 обновила интерфейс. Версия Metro предназначена для сенсорного управления, разработка похожа на ту, которая используется в смартфонах с Windows Phone и имеет более привычный рабочий стол. Некоторые источники свидетельствуют о том, что Microsoft в новой версии программного обеспечения, предназначенной для общего тестирования, избавилась от кнопки «Пуск» с панели задач.
Основываясь на приглашении, полученном TechCrunch и другими IT-изданиями, компания официально запустит на MWC версию Consumer Preview. По сообщениям техноблога презентация пройдет по центральноевропейскому времени с 15.00 до 17.00 или по МСК с 18.00 до 20.00 29 февраля.

Для презентации неслучайно выбрали именно это мероприятие, ведь по неофициальным данным новый Windows 8 во многих аспектах будет интегрирован с будущей платформой для мобильной связи Windows Phone 8. Поэтому презентация новой операционной системы на мероприятии Mobile World Congress , который пройдет в период с 27 февраля по 1 марта в испанской Барселоне, может оказаться логичной и предсказуемой. Появление последней версии Windows на рынке для массового потребителя ожидается к концу текущего года, именно тогда и произойдет ручное тестирование, которое выявит все достоинства и недостатки новой программы. Кстати, одновременно с программой на рынок попадут первые планшеты, разработанные на ее базе. Новым девайсам придется выдержать конкуренцию таких соперников как Google Android и Apple iPad.

Комментариев нет:

Отправить комментарий